公开邮件

学苑路北段大商联超市和华林逸墅中间群众安全通行问题

    学苑路立交桥北边路段靠近大商联和华林逸墅路段群众过马路十分不方便,路上车辆车速极快,有较大的安全隐患,建议在公交站牌附近安装天桥保障人员和车辆通行安全,或是加装红绿灯监控进行每隔几分钟临时群众通行。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:运城市交警支队    18-09-14 16:29

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市交警支队办理,现将办理结果回复如下:经核查,目前市交警支队积极配合城建部门工作,拆除学苑北路护栏,重新铺设路面,路面铺设完成后,将恢复原有护栏安装。且该路段已设置信号灯,位于条山街与学苑北路丁字口。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎你继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。