公开邮件

夏县庙前街什么时候能通天然气

    市长你好, 冬天快要到了,现在为了环保大家都不能烧蜂窝煤了,但是庙前街的天然气还没有通,请问一下通天然气有没有时间表,大概什么时候可以通,谢谢!

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:夏县人民政府    18-09-18 16:51

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成夏县人民政府办理,现将办理结果回复如下: 1、夏县庙前街目前已安装天然气管道,并且已有用户安装天然气; 2、2018年“煤改气”工程报名点设立在庙前镇政府,如需报名前往庙前镇政府申请即可。 在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎你继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。